Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:03
465
Для ковки металла закупили паровой молот мощностью 470 кВт. При нагнетании пара поршень поднимается, для удара пар выпускается — молот опускается под собственным весом и происходит удар бойка по заготовке, находящейся на наковальне. При ковке металла в течение 1,2 час(-а) рабочее тело получило 5746 МДж тепла. Вычисли количество теплоты, полученное за это же время окружающей средой. Ответ (округли до целого числа): МДж.
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
N = 470 кВт = 470·10³ Вт
t = 1,2 ч = 4 320 c
Q₁ = 5746 МДж = 5746·10⁶ Дж
__________________________
Q₂ - ?
1)
Полезная работа:
A пол = N·t = 470·10³·4320 = 2 030 МДж
2)
Окружающая среда получила:
Q₂ = Q₁ - A = 5 746 - 2 030 = 3 716 МДж
Объяснение:
Дано:
N = 470 кВт = 470·10³ Вт
t = 1,2 ч = 4 320 c
Q₁ = 5746 МДж = 5746·10⁶ Дж
__________________________
Q₂ - ?
1)
Полезная работа:
A пол = N·t = 470·10³·4320 = 2 030 МДж
2)
Окружающая среда получила:
Q₂ = Q₁ - A = 5 746 - 2 030 = 3 716 МДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько граммов керосина нужно сжечь, чтобы довести до кипения 4 л воды,если начальная температура воды 20 градусов С и 25% энергии затрачено непроизв...
Объем постоянной массы идеального одноатомного газа увеличился при постоянном давлении 500 кПа на 0,03 м3. На сколько увеличилась внутренняя энергия г...
Как направлены линии магнитной индукции?...
Формулы нагревания плавления сгорания...
Вычислите КПД рычага, с помощью которого груз массой 145 кг равномерно подняли на высоту 6 см. При этом к длинному плечу рычага была приложена сила 50...