Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:26
717
Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлениюоси Ox. В начальный момент времени точка имела координату x0=12м.
Определите координату точки спустя 6с от начала отсчета времени, если модуль ее скорости равен
v=3/c. Чему равен путь, пройденный точкой за это время.
Помогите пожалуйста!
1
ответ
Уравнение движения точки
x =x0 - v0*t
координата через 6 с
x(6) = 12 -3*6 = - 6 м
пройденный путь
S = |v|*t =3*6 =18 м
x =x0 - v0*t
координата через 6 с
x(6) = 12 -3*6 = - 6 м
пройденный путь
S = |v|*t =3*6 =18 м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Давление жидкости или газа на стенки сосуда передается в любую точку: А одинаково во всех направлениях Б только в направлении дна сосуда В на дно сосу...
Физический маятник представляет собой однородный тонкий диск радиусом R = 0.1 м, массой m = 1.5 кг, который совершает колебания в вертикальной плоскос...
какую форму надо придать проводу чтобы при наличии тока в нем силовые линии его магнитного поля были расположены так же, как у полосового магнита?...
По результатам нагревания тела массой 5 кг, первоначально находившегося в кристаллическом состоянии, построен график зависимости температуры этого тел...
200 г твёрдой ртути взято при температуре плавления. На сколько при плавлении увеличится её внутренняя энергия?...