Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:35
1235
Шагающий экскаватор выбрасывает за один прием 14м3 грунта,поднимаяего на высоту 20м. Вес ковша без грунта 20 кН. Определите работу, совершаемую по подъему грунта и ковша. Плотность грунта 1,5г/см3
1
ответ
Ответ:
Дано:
V=14 м^3.
H=20 м.
F1=20 кН=20*10^3 Н.
p=1500 кг/м^3.
A=?
_______
Решение:
A=(20*10^3+1500*10*14)*20=4600000 Дж=4,6*10^6 Дж=4,6 МДж.
Ответ: A=4,6 МДж.
Объяснение: пожалуйста , дай лучший ответ
Дано:
V=14 м^3.
H=20 м.
F1=20 кН=20*10^3 Н.
p=1500 кг/м^3.
A=?
_______
Решение:
A=(20*10^3+1500*10*14)*20=4600000 Дж=4,6*10^6 Дж=4,6 МДж.
Ответ: A=4,6 МДж.
Объяснение: пожалуйста , дай лучший ответ
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равна длина волны, если радиостанция работает на частоте 1400 кГц...
тело массой 3кг движется по плоскости под действием силы F = 20Н, направленной под углом альфа = 40 градусов к горизонту. чему равно ускорение тела? к...
помогите пожалуйста. Мяч брошенный вертикально вверх упал на землю через 4 с какой скоростью был брошен мяч и на какую высоту он поднялся...
Сформулируйте закон сложения скорости...
Что такое теплопередача?...