Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:39
742
В однородном магнитном поле с индукцией В = 0,2 Тл находится прямой проводник длиной l = 15 см, по которому течет ток силой I = 5 А. На проводник действует сила F = 0,13 Н. Определите угол a между направлением тока и вектором магнитной индукции.ОЧЕНЬ СРОЧНО!
1
ответ
На проводник действует сила Ампера :
F = I*B*L*sin(a).
выразим sin(a) : sin(a) = F / I*B*L = 0,13/5*0,2*0,15 = 0,86
a = arcsin(0,86) = 60°
ОТВЕТ : а = 60°.
F = I*B*L*sin(a).
выразим sin(a) : sin(a) = F / I*B*L = 0,13/5*0,2*0,15 = 0,86
a = arcsin(0,86) = 60°
ОТВЕТ : а = 60°.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему маятник Максвелла, достигнув нижнего положения, начинает подниматься вверх?...
Сформулируете закон Ома для однородного участка цепи...
Помогите решить по физике не чего не понимаю! 3)сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль 5) кружка доверху наполнена молоком.опреде...
Укажите стрелками к каким группам относятся эти культурные растения...
Каков объем бензобака автомобиля,вмещающего 32 кг бензина?...