Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:40
781
Определить падение напряжения на каждом резисторе и падение напряжения между точками А и В цепи. Изображённой на рисунке, если R1=4 Ом,R2=20 Ом,R3=80 Ом, R4=30, I нулевое=4 А.

1
ответ
R23=R2*R3/(R2+R3)=20*80/(20+80)=1600/100=16 Ом
R=R1+R23+R4=4+16+30=50 Ом
U=I*R=4*50=200 В
U1=I*R1=4*4=16B
U4=I*R4=4*30=120B
U2=U3=64B
R=R1+R23+R4=4+16+30=50 Ом
U=I*R=4*50=200 В
U1=I*R1=4*4=16B
U4=I*R4=4*30=120B
U2=U3=64B
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
луч света падает на плоское зеркало.Угол падения равен 20 .чему равен уггол между падающим и отражённым лучами?обьясните решение...
С плотины высотой 22 м за 10 минут падает 500т воды Какая мощность развивается при этом ?...
Какова длина бруска, изображенногожоного на рисунке 1? ПАЖАЛУЙСТА ПАЖАЛУЙСТА ПАЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ...
При напряжении на концах участка цепи, равном 2 В, сила тока в проводнике 0,4 А. Каким должно быть напряжение , чтобы в том же проводнике сила тока бы...
Как перевести 12,5 кН в ньютоны?...