Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:17
1064
Определите коэффициент трансформации, если первичная обмотка включена в сеть напряжением 6600 В, а на зажимах вторичной обмотки напряжение 230 В.
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Коэффициент трансформации:
К = U₁ / U₂ = 6 600 / 230 ≈ 29
Поскольку К>1, то трансформатор понижающий.
Объяснение:
Коэффициент трансформации:
К = U₁ / U₂ = 6 600 / 230 ≈ 29
Поскольку К>1, то трансформатор понижающий.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400 г от 15 0С до 75 0С ? ( Удельная теплоёмкость стали 500 Дж/кг 0С )...
Компьютерную мышку двигают по столу с силой 2 H. Изобразите силу в масштабе 1 клетка- 1 H. Срочно!!!...
Чем больше объем, тем ... Архимедова сила. Необходимо мне помочь......
На весах, находящихся под герметично закрытым стеклянным колпаком, заполненным сжатым воздухом, уравновешены два шара разного объёма (V1 > V2). Есл...
С идеальным газом происходит изобарный процесс, в котором для увеличения объема газа на 150 дм3 его температуру увеличивают в 2 раза. Масса газа посто...