Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:47
594
определите разность потенциалов на концах проводника сопротивлением 5 Ом, если через минуту через его поперечное сечение пройдет заряд 2,88 кКл
1
ответ
Заряд = ток * время
Q=I*t => I=Q/t
Закон Ома
U=I*R=Q*R/t = 2880*5/60=240В
Q=I*t => I=Q/t
Закон Ома
U=I*R=Q*R/t = 2880*5/60=240В
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое термодинамика?...
Бетонная плита массой 4,4 т имеет объём 2 м3. Какая необходима сила, чтобы удержать эту плиту в воде?...
Девочки вылепили из пластилина бюст победителя школьной олимпиады по физике и поручили мальчикам отлить из золота его точную копию, но в 2 раза больше...
Свинцовое тело находится в воде его масса 113 г какую силу надо продолжить к нему что бы удержать в воде...
Велосипедист съехал с горки за 5 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость вел...