Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:24
692
помогите пожалуйста. Мяч брошенный вертикально вверх упал на землю через 4 с какой скоростью был брошен мяч и на какую высоту он поднялся
1
ответ
Время взлета равно времени падения : t = 2c. Найдем начальную скорость:
v - gt =0
v= gt=20 м/с
Теперь находим высоту подъема:
h = vt - gt²/2 = 40 - 40/2 = 20 м.
Ответ: 20 м.
v - gt =0
v= gt=20 м/с
Теперь находим высоту подъема:
h = vt - gt²/2 = 40 - 40/2 = 20 м.
Ответ: 20 м.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
2. В сосуд, содержащий 1,5 кг воды при температуре 20°С, впускают 200 г водяного пара при температуре 100°С. Какая общая температура установится в сос...
какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 200г и находящаяся в ней вода объёмом 1,5л при нагревании от 20*С до 100*С?...
поммогите, срочно...
Плотность соляной кислоты кг/м3 ? какая?...
Определите плотность гелия в баллоне, если при давлении 2,5 атм средняя кинетическая энергия поступательного движения его атомов равна 4,2*10^-21 Дж....