Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 15:12
681
Мощность постоянного тока(в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R, где I - сила тока.(в амперах) , R - сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 15,75 Вт, а сила тока равна 1,5 А.
1
ответ
P=I²×R, отсюда выражаем R: R=
R=15.75/(1.5²)=15.75/2.25=7 Ом
R=15.75/(1.5²)=15.75/2.25=7 Ом
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 15:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Разложите на множители 5bc-5c...
Вычислите : sin 75 градусов и cos 75 градусов , заменяя 75 градусов на 45 градуса + 30 градусов...
Что это: парабола, гипербола или прямая? y=2x(в квадрате)+x...
Решите систему уравнений методом подстановки \\atop } \\right.\\Rightarrow\\\\\\\\\nx^2+2(x-1)=6\\\\\nx^2+2x-2-6=0\\\\\nx^2+2x-8=0\\\\\nD=4+32=36; \\s...
Дана функция y=x^3+3x^2-4 Найдите: А) промежутки возрастания и убывания функции; Б) точки экстремума; В) наибольшее и наименьшее значения функции на о...