Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 15:20
1142
На рисунке показан график проекции скорости.Проекция ускорения равнаа)5 м/c^2
б)-5 м/с^2
в)0 м/с^2

1
ответ
ВИДНО, что тело тормозит, так как скорость уменьшается
ускорение a=ΔV/Δt, где ΔV=V-Vo, V=0, Vo=20 м/с, Δt=4с
a=(0-20)/4= - 5 м/с²
Ответ: б
ускорение a=ΔV/Δt, где ΔV=V-Vo, V=0, Vo=20 м/с, Δt=4с
a=(0-20)/4= - 5 м/с²
Ответ: б
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 15:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Трактор, сила тяги которого на крюке 15 кН, сообщает прицепу ускорение 0,5 м/с2. Какое ускорение сообщит тому же прицепу трактор, развивающий силу тяг...
По рисунку 8 определите цену деления шкалы секундомера...
Что такое сфера? помогите пожалуйста ...
Что называют телом отсчёта...
Тело движется по оси Ох ( рис.3 ). По графику зависимости проекции скорости тела V x от времени t установите, какой путь прошло тело за время...