Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 15:27
1189
Какой заряд получил кондэнсатор емкостью 450 мкФ,если его соединить с полюсами источника тока напряжением 40 В?
1
ответ
Акой заряд получил кондэнсатор емкостью 450 мкФ,если его соединить с полюсами источника тока напряжением 40 В?
Дано C =450*10^-6 Ф U=40 В q - ?
С=q/U
q=C*U=450*10^-6*40=18*10^-3 Кл=18 мКл
Дано C =450*10^-6 Ф U=40 В q - ?
С=q/U
q=C*U=450*10^-6*40=18*10^-3 Кл=18 мКл
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 15:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сопротивление медной проволоки длиной 90м. равно 2 Ом.Определите площадь поперечного сечения проволоки ....
Какой путь пройдёт поезд за 2 с ( две секунды ) , если он движется со скоростью 70 км / ч ?...
Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. В третью секунду оно проходит путь 5 м. Какой путь пройдет тело за 3 с?...
Помогите !...
трактор ДТ-75М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.Какое давление оказывает трактор на почву???...