Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 16:27
1277
мальчик массой 30 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, вскакивает сзади на платформу массой 15 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком
1
ответ
Закон сохранения импульса Po=Pк
Po=30кг*3м/с=90
Pк=(30+15)*vk=90=>Vк=90/45=2м/с
Po=30кг*3м/с=90
Pк=(30+15)*vk=90=>Vк=90/45=2м/с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 16:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Конспект на тему: "цвета тел"...
Доказать как связанны между собой Н/кг и м/с^2...
Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!! воду массой 100г при температуре 12 С налили в калориметр, где находится лёд при температуре -5С. После установления тепл...
Кит массой 150 т плывёт со скоростью 11 м/с. Определите импульс кита. Ответ запишите в СИ без указания ед. физ. величины (только число)...
Тело массой 500 г начинает падать на землю с начальной высотой 20 м. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. а) найдите потенциальную энергию тела...