Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 15:41
454
Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. В третью секунду оно проходит путь 5 м. Какой путь пройдет тело за 3 с?
1
ответ
S=a*t*t/2; S=s1+s2+s3 (s1 - путь, пройденный за 1ю сек, s2 - за вторую...);
s1=a*t*t/2 при t=1, т.е. s1=a/2;
s2=(a*t*t/2 при t=2) - s1 = 4*a/2-a/2;
s3=(a*t*t/2 при t=3)- s1 -s2 = 9*a/2-a/2-4*a/2+a/2=5*a/2 = 5 по условию => a=2м/с;
S=2*3*3/2 = 9м.
9 метров
s1=a*t*t/2 при t=1, т.е. s1=a/2;
s2=(a*t*t/2 при t=2) - s1 = 4*a/2-a/2;
s3=(a*t*t/2 при t=3)- s1 -s2 = 9*a/2-a/2-4*a/2+a/2=5*a/2 = 5 по условию => a=2м/с;
S=2*3*3/2 = 9м.
9 метров
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 15:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каким будет изображения в собирающей линзе,если предмет находится между линзой и ее фокусом?докажите...
В вершинах равностороннего треугольника находятся одинаковые положительные заряды q = 2 нКл. Какой отрицательный заряд необходимо поместить в центр...
плоский воздушный конденсатор зарядили и отключили от источника тока. Как изменится напряжение между пластинами конденсатора если расстояние между ним...
Что будет если выстрелить из винтовки в сваренное в крутуб яйцо?...
Изменится ли архимедова сила, если брусок, находящийся в жидкости, перевести из положения А в положение Б?...