Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 16:23
878
Чтобы углубить котлован использовали эсколатор мощность мотора которого 14,7кВт. За час были подняты 600 т грунта.Чему равен коффицент полезного действия эксковатора, если выкопангый грунт он поднимал на высоту 1,3 м ?Принять g =9.8 н/кг
Ответ округлить до целого чесла
1
ответ
Ответ:
- КПД экскаватора равен
Объяснение:
Дано:N=14,7 кВт = 14700 Вт
m=600 т = 6·10⁵ кг
t=1 ч = 3600 с
h=1,3 м
g=9,8 Н/кг
Найти:
Решение:
Полезной работой считаем работу по поднятию грунта на высоту h. Тогда, в данном случае, работу считаем потенциальной энергией:
Затраченной работой считаем работу, которую выполнил мотор экскаватора на копание и поднимание грунта:
Тогда КПД равен:
#SPJ1
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 16:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Магнетон Бора - магнитный момент электрона в атоме водорода. Какому квантовому состоянию электрона в атоме водорода соответствует магнетон Бора?...
Какой должна быть длина волны ультрафиолетового света, падающего на поверхность пластинки из цинка, чтобы скорость вылетающих из нее электронов была р...
Собственная круговая частота колебаний груза, подвешенного на пружине, равна 10 рад/с. Масса груза 2 кг. Определить в СИ жёсткость пружины....
Скорость распространения ультразвука приблизительно 1500 м/с. Какова измеряемая глубина моря, если сигнал ультразвукового эхолота возвратился через 0,...
Каков физический смысл теоремы Гаусса для магнитного поля?...