Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 16:42
1297
две фабрики выпускают одинаковые стекла для автомобильных фар.первая фабрика выпускает 30% этих стекол, вторая - 70%.Первая фабрика выпускает 3% бракованных стекол, а вторая - 4%. Найдите вероятность того, что случайно купленное стекло в магазине окажется бракованным.
1
ответ
при 100% продукции в магазине от фабрики 1 - вероятность = 0.03.. от фабрики 2 - вероятность = 0.04
0.3*0.03=0.009
0.7*0.04=0.028
0.009+0.028=0.037
0.3*0.03=0.009
0.7*0.04=0.028
0.009+0.028=0.037
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 16:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Ctg x =-1/корень из 3...
Найдите координаты точки пересечения прямых: x+y-1=0, x-y+3=0...
Завод выпускает холодильники. В среднем на 1000 качественных холодильников приходится 117 холодильников со скрытыми дефектами. найдите вероятность тог...
Токарь выполнил заказ за 6 дней вместо 8 дней, так как в день вытачивал на 2 детали больше, чем планировал. Сколько деталей было заказано токарю?...
X/5=0 решение уравнение 3 класс...