Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 16:44
947
Подъёмный кран равномерно поднимает груз массой 3 т за 0.5 мин. Мощность подъёмного крана 10 кВт. Какую работу совершает кран? Чему равна высота, на которую поднимается груз?
1
ответ
дано: N=10000Вт, m=3000кг, t=30с
найти: A=? h=?
решение:
N=A/t
A=N*t=10000*30=300000Дж
A=mgh
h=A/mg=300000/3000*10=10м
найти: A=? h=?
решение:
N=A/t
A=N*t=10000*30=300000Дж
A=mgh
h=A/mg=300000/3000*10=10м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 16:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Поезд, начальная скорость которого равна 36 км/ч, разгоняется с ускорением 0,5 м/ с2. Какую скорость приобретет поезд через 20 с?...
При переходе электрона в атоме водорода с третьей стационарной орбиты на вторую излучаются фотоны, соответствующие длине волны 0,652 мкм (красная лини...
1.) й высокий небоскрёб в России "триумф-паласс" - 264м.Выразите его высоту в км (1 км=1000м) 2.)Воспользовавшись интернетом, найдите самый длинный ав...
По графику, изображенному на рисунке, определите амплитуду силы тока, период и частоту,циклическую частоту колебаний. Напишите уравнение колебаний сил...
Чему равна и как направлена равнодействующая сил??Объясните пожалуйста!!!!!!...