Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 17:08
962
С помощью рисунка определите, какую работу нужно совершить , чтобы положить гантель на стол

1
ответ
Если вес гантели 100н, то выразив m из формулы P=mg, получим m=P/g=100/10=10кг
По закону сохранения энергии: вся энергия, затраченная на подъем гантели равна потенциальной энергии на максимальной высоте, где под максимальной высотой имеют в виду h=0,8м.
Eп=mgh=10*10*0,8=80Дж
По закону сохранения энергии: вся энергия, затраченная на подъем гантели равна потенциальной энергии на максимальной высоте, где под максимальной высотой имеют в виду h=0,8м.
Eп=mgh=10*10*0,8=80Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 17:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Решите, пожалуйста, номер 1 и 2!!!...
постройте график зависимости Vx(t) для тела , движущегося равноускоренно в положиетльном направлении оси x с возрастающей по модулю скоростью . Началь...
Почему северный полюс магнитной стрелки показывает на север...
Вывод к лабораторной работе по физике Измерение размеров малых тел...
ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ 1. Сила Ампера. Квадратная проволочная рамка расположена в одной плоскости с длинным прямым проводом так, что две ее стороны парал...