Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 17:26
1058
рыбак, наблюдая за волнами, оценил расстояние между гребнями волн (5 м) и время (48с) прохождения мимо него 10 полных волн. какова скорость распространения волн? (конечный ответ округлите до десятых)
1
ответ
Дано:
λ=5 м
t=48 с
N=10
υ-?
Решение:
T=t/N=48/10=4,8 с
λ=υT => υ=λ/T=5/4,8≈1,0 м/с
Ответ:υ≈1,0 м/с.
λ=5 м
t=48 с
N=10
υ-?
Решение:
T=t/N=48/10=4,8 с
λ=υT => υ=λ/T=5/4,8≈1,0 м/с
Ответ:υ≈1,0 м/с.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 17:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какую работу совершает над частицей кориолисова сила при перемещении частицы относительно вращающейся системы отсчета из точки 1 на экваторе в диамет...
Кусок металла массой 21,9 г имеет объем 3 см квадратных.Найдите плотность этого металла....
Какой двигатель называют двигателем внутреннего сгорания...
Помогите!!! Срочно!!!!!!!! На рисунке приведен график зависимости силы тока от времени в колебательном контуре, образованном конденсатором и катушкой...
Маятник совершил 50 колебаний за 25 с. Определите период и частоту колебаний маятника....