Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 17:38
444
Расстояние от Солнца до Земли приблизительно равно 150 млн. км. Скорость света равна 300 000 км/с. За какое время луч Солнца достигнет Земли.
1
ответ
t=S/V
время = расстояние/скорость
расстояние у нас 150 000 000 километров
скорость 300 000 км/секунду
разделим
s = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд (500/60 = 8 в остатке 20)
Ответ: 8 минут 20 секунд
время = расстояние/скорость
расстояние у нас 150 000 000 километров
скорость 300 000 км/секунду
разделим
s = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд (500/60 = 8 в остатке 20)
Ответ: 8 минут 20 секунд
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 17:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какова сила тяги двигателя легкомоторного самолета, летящего с постоянной скоростью 45 м/с? Мощность двигателя самолета 300 кВт....
плотность пластмассы 2000 кг/м3. Какова плотность вспененного материала, изготовленного из этой пластмассы, если объем воздушных полостей в материале...
Помогите решить задачу Какое электрическое поле создают две безграничные перпендикулярные заряженные плоскости если, заряд одной σ а заряд другой -σ?...
. В сосуде объемом V = 12 л находится смесь азота и водорода при температуре t = 20 °С. Масса смеси равна 5,57 г, массовая доля азота в смеси составл...
Электродвигатель подъемного крана подключен к источнику тока напряжением 380 В при этом сила тока 20А. Определите КПД источника тока , если груз масс...