Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:41
508
9. Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой v = 5 • 1014 Гц. Поглощаемая мощность равна Р = 3,3 • 10-14 Вт. Сколько фотонов падает на детектор за время t = 5 с? Постоянная Планка 6,6 • 10-34 Дж • с.
1
ответ
P= hvN /t
N=Pt\hv=3,3*10(-14)*5\6,6*10(-34)*5*10(14)=5*10(5) фотонов
N=Pt\hv=3,3*10(-14)*5\6,6*10(-34)*5*10(14)=5*10(5) фотонов
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 22:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Внутренний объём цилиндра двигателя внутреннего сгорания 0,93 литра. Какой объём займут выхлопные газы при нормальных условиях , выбрасываемые за один...
Идеальный газ совершил работу,равную 300 Дж.При этом внутренняя энергия его уменьшилась на 300 Дж. В этом процессе газ: а)отдал 600 Дж б)отдал 300 Дж...
Найдите проекцию силы, действующей на тело массой 200 г, если тело движется прямолинейно и его координата изменяется по закону: x=t^2+1...
Как осуществляется управление ядерной реакцией в реакторе??...
По результатам нагревания тела массой 5 кг, первоначально находившегося в кристаллическом состоянии, построен график зависимости температуры этого тел...