Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Масса одной молекулы mo=M/Na,
Na=6*10^23 1/моль - число Авогадро
M(O2)=0,032 кг/моль -молярная масса кислорода
mo=0,032/6*10^23 =0,0053*10^(-23) кг =5,3*10^(-26) кг
Na=6*10^23 1/моль - число Авогадро
M(O2)=0,032 кг/моль -молярная масса кислорода
mo=0,032/6*10^23 =0,0053*10^(-23) кг =5,3*10^(-26) кг
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 17:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как определяются координаты фигур на шахматной доске?...
...
Почему при ударе магнит размагничивается? БЕЗ ДОМЕНОВ ПОЖАЛУЙСТА!...
Идеальный газ изохорно нагревают так,что его температура изменяется на Дельта T=120K,а давление- в 1,4 раза.Масса постоянно. Найдите начальную абсолют...
Объем идеального одноатомного газа увеличился на 0,5 м3, давление при этом оставалось постоянным 0,12 МПа. Какое количество теплоты было передано газу...