Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 18:04
558
Потенциальная энергия сжатой пружины равна 10Дж. Если коэффициент жесткости данной пружины равен 250Н/м , то насколько сантиметров сжали пружину?
1
ответ
Дано:
Eп=10 Дж
k=250Н/м
x-?
Решение:
Формула потенциальной энергии пружины имеет:

Тогда растяжение равно:
≈0,3м=30 см
Ответ 30 см
Eп=10 Дж
k=250Н/м
x-?
Решение:
Формула потенциальной энергии пружины имеет:
Тогда растяжение равно:
Ответ 30 см
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 18:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В один стакан налита холодная вода, в другой - столько же горячей воды. Одинакова ли внутренняя энергия воды в этих стаканах?...
Решите, пожалуйста, номер 1 и 2!!!...
Единица измерения мощности в СИ это...
Напряжение в обмотке генератора меняется согласно графику. Определи частоту колебаний....
в карьере за сутки добыто 5000 м3 песка.Сколько железнодорожных платформ грузоподъемностью 20 т требуется,чтобы перевести этот песок?...