Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 18:06
1027
Рассчитайте количество вещества спирта С2Н6O, который содержится в 500 г водки (40% -й раствор спирта). Не забудьте, что количество вещества измеряется в молях.
1
ответ
N = m/M
M(C2H6O)=12•2+1•6+16=46 г/моль
m(C2H6O)=ω(C2H6O)•m(р-ра)=0,4•500=200г.
n=200:46=4,35.
OTVET: n(C2H6O)=4,35 моль.
M(C2H6O)=12•2+1•6+16=46 г/моль
m(C2H6O)=ω(C2H6O)•m(р-ра)=0,4•500=200г.
n=200:46=4,35.
OTVET: n(C2H6O)=4,35 моль.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 18:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Чему равна молекулярная масса воды?...
Запишите уравнение реакции меди с концентрированной азотной кислотой. Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты. Укажите окислител...
Сколько граммов мела растворится в 80г. 49% серной кислоте?...
Ребят, помогите пожалуйста решить химию, 7 задание. Срочно надо. Пожалуйста...
14. Боль в горле во время ангины, возникает в результате жизнедеятельности бактерий стрептококка, которые выделяют вещества ,образующие...