Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 18:08
1295
автомобиль,масса которого 2160 кг,начинает двигаться с ускорением,которое в течение 30 секунд остается постоянным.За это время он проходит 500 метров.Какова по модулю сила,действовавшая в течение этого времени на автомобиль?
1
ответ
Дано:m=2160 кгt=30 сs=500 мНайти: FРешение:Формула пути при движении с местаs=at²/2Находим ускорениеa=2s/t²a=2*500/30²=10/9 (м/с²)По второму закону НьютонаF=maF=2160*10/9=2400 (Н)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 18:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Mv^2/R это формула чего?...
Луч света падает на зеркало перпендикулярно. На какой угол отклонится отраженный луч от падающего, если зеркало повернуть на угол 12°?...
Электрический кипятильник со спиралью сопротивлением 160 Ом поместили в сосуд, содержащий воду массой 500г , и включили в сеть, напряжением 220 В. Опр...
КПД теплового двигателя находят по формуле.......
Сила, действующая в электрическом поле на заряд в 0,00002 Кл, равна 4 Н. Чему равна напряженность поля в этой точке? должно получится 200000Н/Кл,помог...