Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 18:08
1330
Чему равна сила архимеда действующая в воде на полностью погруженный железный шар, весом 0,78кг. плотность воды - 1000 кг/м3плотность железа-7800кг/м3
1
ответ
Ответ:
1 Ньютон
Объяснение:
Сила Архимеда расчитывается по формуле: Fₐ =ρ×g×V, где:
ρ - плотность жидкости, в которую погружено тело (Для воды: 1000 кг/м₃)
g - ускорение свободного падения (9,8 ≈10 м/с²)
V - объём тела (неизвестно)
Найдём объём тела по формуле m=p×V, где: p - плотность железа, а m - его масса. V=m/p = 0,78/7800=0.0001 м³.
Из полученных данных найдём силу Архимеда:
Fₐ=ρ×g×V= 1000×10×0.0001= 1 Ньютон
1 Ньютон
Объяснение:
Сила Архимеда расчитывается по формуле: Fₐ =ρ×g×V, где:
ρ - плотность жидкости, в которую погружено тело (Для воды: 1000 кг/м₃)
g - ускорение свободного падения (9,8 ≈10 м/с²)
V - объём тела (неизвестно)
Найдём объём тела по формуле m=p×V, где: p - плотность железа, а m - его масса. V=m/p = 0,78/7800=0.0001 м³.
Из полученных данных найдём силу Архимеда:
Fₐ=ρ×g×V= 1000×10×0.0001= 1 Ньютон
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 18:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как изменится период колебаний пружинного маятника, если жесткость пружины увеличить в 4 раза? уменьшить в 4 раза?...
какое количество энергии нужно затратить, чтобы воду массой 5 кг, взятую при температуре 0 C, довести до кипения и испарить ее?...
человек ростом 1,8 метра стоит на расстоянии l=9,0 м от столба на котором на высоте H 7,2 висит уличный фонарь определите длину тени от человека...
Человек открывая дверь прикладывает силу 4Н, которая направлена под углом 60 к плоскости двери в горизонтальном направлении. Момент силы равен 3,5Н*м....
Для приготовления домашнего майонеза Нине нужно 470 г оливкового масла. К сожалению, у неё под рукой нет весов, но зато в кухонном шкафу есть мерный с...