Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 18:24
531
Коэффициентполезного действия (КПД) некоторого двигателя определяется формулой η=T1−T2T1⋅100%, где T1 —
температура нагревателя (в градусах Кельвина), T2 — температура
холодильника (в градусах Кельвина). При какой минимальной температуре
нагревателя T1 КПД этого двигателя будет не меньше 75%, если температура
холодильника T2=280К? Ответ дайте в градусах Кельвина.
1
ответ
температура нагревателя (в градусах Кельвина), T2 — температура
холодильника (в градусах Кельвина). При какой минимальной температуре
нагревателя T1 КПД этого двигателя будет не меньше 75%, если температура
холодильника T2=280К? Ответ дайте в градусах Кельвина.
КПД=(Т1-T2)*100%/T1
КПД/100%=1 -T2/T1
T2/T1=1-0,75
T1=T2/0,25=280/0,25=1120 К
Ответ1120 К
холодильника (в градусах Кельвина). При какой минимальной температуре
нагревателя T1 КПД этого двигателя будет не меньше 75%, если температура
холодильника T2=280К? Ответ дайте в градусах Кельвина.
КПД=(Т1-T2)*100%/T1
КПД/100%=1 -T2/T1
T2/T1=1-0,75
T1=T2/0,25=280/0,25=1120 К
Ответ1120 К
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 18:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Сколько метров в 0.2 км?...
Найдите значение выражение 10-2y и 10+2y если y:-3,-1,0,2,3,4,6....
Как взвесить груз на чашечных весах с гирями, если гири правильные, а весы неправильные?...
Как расставить 7 стульев у 4 стен комнаты,чтобы у каждой стены было их поровну...
Какие размеры имеет цитадель фланель панцирь?...