Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:07
720
Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл со скоростью 20000км/с с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить силу, с которой магнитное поле действует на электрон.
1
ответ
Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией В= 0,5 Тл со скоростью V=20000км/с с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить силу F, с которой магнитное поле действует на электрон.
F=qVB=1.6*10^-19 * 20*10^ 6*0,5= 1.6*10^-12 H = 1.6 пН
Ответ 1.6*10^-12 H = 1.6 пН
F=qVB=1.6*10^-19 * 20*10^ 6*0,5= 1.6*10^-12 H = 1.6 пН
Ответ 1.6*10^-12 H = 1.6 пН
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Полная энергия тела, совершающего гармоническое колебательное движение, равна W 3.10^-5 Дж. Максимальная сила, действующая на тело, равна F=1,5. 10^-3...
Какая идея лежит в основе принципа действия счетчика Гейгера?...
найти энергию магнитного поля соленоида. в котором при силе тока 10 а возникает магнитный поток 0,5 В б...
На рисунке 53 изображен металлический диск, подвешанный на трёх резиновых шнурах. Если диск немного повернуть вокруг вертикальной оси и опустить, то о...
Что называется моментом инерции материальной точки и моментом инерции твердого тела? В каких единицах выражается момент инерции?...