Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2022 09:34
649
Какую силу надо приложить , чтобы поднять под водой камень массой 600 кг ,объёмом 0,23 м3?
2
ответа
Дано:
m = 600 кг = 0,6 т
V = 0,23 м^3
ρ(воды) = 1000
Решение:
P =m/V = 0,6 / 0, 23 = 2,6 т/м^3 = 2600 кг/м^3
ρ = P - ρ (воды) = 2600 - 1000 = 1600 кг/м^3
m = ρ * V = 1600* 0,23 = 368 кг
F = mg = 368* 10 = 3680 Н = 3, 7 кН
Ответ: нужно приложить F = 3,7 кН
m = 600 кг = 0,6 т
V = 0,23 м^3
ρ(воды) = 1000
Решение:
P =m/V = 0,6 / 0, 23 = 2,6 т/м^3 = 2600 кг/м^3
ρ = P - ρ (воды) = 2600 - 1000 = 1600 кг/м^3
m = ρ * V = 1600* 0,23 = 368 кг
F = mg = 368* 10 = 3680 Н = 3, 7 кН
Ответ: нужно приложить F = 3,7 кН
0
·
Хороший ответ
22 декабря 2022 09:34
какую силу надо приложить , чтобы поднять под водой камень массой 600 кг ,объёмом 0,23 м3?
Дано V=0,23 м3 m=600 кг p=1000 кг/м3 P - ?
P = mg - Fa =m*g - p*g*V=600*10 -1000*10*0,23=6000-2300=3700 Н
Ответ P=3700 Н
Дано V=0,23 м3 m=600 кг p=1000 кг/м3 P - ?
P = mg - Fa =m*g - p*g*V=600*10 -1000*10*0,23=6000-2300=3700 Н
Ответ P=3700 Н
0
22 декабря 2022 09:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какова удельная теплоемкость льда? Что это означает?...
Какой пар называется не насыщенным? ...
Чему равна молярная масса серной кислоты формула которой H2SO4?...
1. Велосипедист движется в течение некоторого времени с постоянной скоростью 2 м/c. Затем его движение становится равноускоренным, и он проходит за 20...
Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии? Решение с объяснением...