Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:30
832
Ученик собрал электрическую цепь (см. рисунок). Определите, какую силу тока покажет амперметр при замкнутом ключе, а также определите полезную мощность тока и КПД источника тока.

1
ответ
Відповідь:
Пояснення:
Дано:Е=8В r=1 Om R=3 Om
I-? I=E/R+r=8/1+3=2A
P=U*I=8*2=16W считаем, что источник идеальный и нет потерь внутри батареи, т.е r=0 тогда I=E/R⇒8/3=2.67A
P1=U*I=8*2.67=21.36W теперь найдём КПД источника: 16/21,36*100%=75%
Пояснення:
Дано:Е=8В r=1 Om R=3 Om
I-? I=E/R+r=8/1+3=2A
P=U*I=8*2=16W считаем, что источник идеальный и нет потерь внутри батареи, т.е r=0 тогда I=E/R⇒8/3=2.67A
P1=U*I=8*2.67=21.36W теперь найдём КПД источника: 16/21,36*100%=75%
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как определить число нуклонов? например, Fe(сверху 56, снизу 26)...
Как должен двигаться автомобиль в течение некоторого промежутка времени,чтобы по счетчику его спидометра мождно было определить модуль перемещения,сов...
Какие единицы массы, помимо килограмма, также используют на практике...
чему равен кпд нагревателя если при нагревание на нем 150 г воды от 20 до 80 градусов израсходовано 4 г спирта...
В каком случае температура «сухого» и «влажного» термометров будет одинакова? Ответ объясните....