Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:30
607
Чему равна сила сопротивления при движении автомоболя с постоянной скоростью v=72 км/ч и мощностью двигателя P=60кВт?
1
ответ
Дано: Решение:
v=72км/ч Fтяж=Fcопр
Р=60кВт=60.000 Вт Р=Fтяж*V
Fcопр-? Fсопр = P/v
F = 60 000Вт/20 м/с = 3000 Н = 3кН.
72км/ч=20м/с
v=72км/ч Fтяж=Fcопр
Р=60кВт=60.000 Вт Р=Fтяж*V
Fcопр-? Fсопр = P/v
F = 60 000Вт/20 м/с = 3000 Н = 3кН.
72км/ч=20м/с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как подсчитать архимедову силу?...
Гиря весом 15Н стоит на столе.Чему равна масса гири?...
Камень, упав с обрыва, достиг поверхности воды через 2 с. Чему равна высота обрыва? Определите модуль конечной скорости камня...
в сосуде содержится гелий под давлением 100 кПа. Концентрацию гелия увеличили в 2 раза, а среднюю кинетическую энергию его молекул у меньшили в 4 раза...
Сосуд объёмом 10 л содержит смесь водорода и гелия общей массой 2 г при температуре 27 °С и давлении 200 кПа. Каково отношение массы водорода к массе...