Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:56
1400
какая сила действует на проводник длиной 20 см в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл ,если сила тока в проводнике 40 А,а угол между направлением тока и направлением поля 45 градусов.
1
ответ
Дано:
L=20*10^(-2)м
I=40 А
В=2 Тл
а=45°
--------------
F-?
Решение:
F=BIL*sin45
F=2*40*20*10^(-2)*√2/2=8√2≈11.3 H
Ответ: 11.3 Н
L=20*10^(-2)м
I=40 А
В=2 Тл
а=45°
--------------
F-?
Решение:
F=BIL*sin45
F=2*40*20*10^(-2)*√2/2=8√2≈11.3 H
Ответ: 11.3 Н
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Поднимаясь в гору,лыжник проходит путь,равный 3 км.,со средней скоростью 5.4 км/ч. Спускаясь с горы со скоростью 10 м/с.,он проходит 1км. пути. Опреде...
Заполните таблицу, где a ускорение, которая приобретает тело массой m под действием силы F помогите пожалуйста!...
№1 При какой температуре ртуть в медицинском термометре станет твёрдой? a a. 0 о С b. -15о С c. -39о С d. -50о С №2 Мальчик решил расплав...
Кипятильник нагревает 1.2×10 в -3 степени м кубических воды от 12°С до кипения за 10 минут. Определить ток, потребляемый кипятильником, если напряжени...
Гусеница переползла с одного листа дерева на другой и тут же вернулась обратно тем же маршрутом, причем средняя скорость ее движения на всем пути оказ...