Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:58
973
Средняя кинетическая энергия молекул газа равна 6*10^ -21 дж, концентрация молекул 3*10^25.чему равно давление газа? Спасибо с:
1
ответ
P= 2/3 *(n*ср.к. E)
P= 2/3 * (6*10^-21 Дж * 3*10^25 м^-3 )=12*10^4 Па
P= 2/3 * (6*10^-21 Дж * 3*10^25 м^-3 )=12*10^4 Па
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что называется напряжением?...
Длина волны, излучаемая радиостанцией равна 30 см. На какой частоте работает радиостанция?...
От каких физических величин зависит индуктивность катушки...
Для проведения опыта Кирилл использовал две катушки, ключ, источник тока гальванометр. Он соединил одну катушку с источником тока, а вторую замкнул на...
В бидон налили 50 л меда. Его масса 67,5кг.Найдите плотность меда...