Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:03
1138
Лазер излучает в импульсе 2•10^19 световых квантов с данной волны 663 нм. Длительность вспышки 2•10^-3 с. Средняя мощность вспышки лазера (в к Вт) равна...
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
N = 2·10¹⁹ квантов
λ = 663 нм = 663·10⁻⁹ м
Δt = 2·10⁻³ c
________________
P - ?
Энергия одного кванта:
ε = h·c / λ
Энергия вспышки:
E = N·ε = N·h·c / λ
Мощность вспышки:
P = E / Δt = N·h·c / (λ·Δt)
P = 2·10¹⁹·6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (663·10⁻⁹·2·10⁻³) = 3 000 Вт или 3 кВт
Объяснение:
Дано:
N = 2·10¹⁹ квантов
λ = 663 нм = 663·10⁻⁹ м
Δt = 2·10⁻³ c
________________
P - ?
Энергия одного кванта:
ε = h·c / λ
Энергия вспышки:
E = N·ε = N·h·c / λ
Мощность вспышки:
P = E / Δt = N·h·c / (λ·Δt)
P = 2·10¹⁹·6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (663·10⁻⁹·2·10⁻³) = 3 000 Вт или 3 кВт
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите силу притяжения между телами, предпологая, что они имеют сферическую форму и их массы соответственно равны 60 и 50 кг, а расстояние их цент...
Физика 8 класс найдите P1 P2 P3...
Внимательно рассмотри рисунок и определи полюсы соленоида....
Реальная катушка, реальный конденсатор и резистор соединены последовательно R1 =21 Om, R2=45 Om, R3 = 3 Om, L = 47 мГн, С= 39 мкФ, Uсхемы =120 В, f=50...
Груз массой 2кг втаскивают равномерно по наклонной плоскости, длина которой равна 80 см, высота- 40 см, с силой 50Н. Чему равна сила трения?...