Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:14
1122
Подсчитайте массовую долю элемента: Na3N Пожалуйста
1
ответ
Атомная масса соединения Na3N = 23×3+14=83
массовая доля Na = 23×3×100/83 ≈ 83%
массовая доля N = 14×1×100/83 ≈17%
массовая доля Na = 23×3×100/83 ≈ 83%
массовая доля N = 14×1×100/83 ≈17%
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Составьте уравнения реакций дегидрогалогенирования следующих веществ: А) 2- хлоргексан &nb...
растворимость хлора в воде при 20 ºС (в 1 л воды растворяется 2,26 л вещества) и вычислите массовую долю хлора в хлорной воде, принимая ее плотность р...
Составьте сокращённые структурные формулы всех возможных изомеров гексана и назовите их...
Что такое гидролиз, при каких обстоятельствах протекает...
Осуществить превращения: C8H8------>C8H10O2------->C8H8Br2-------->C8H6...