Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:25
482
по уравнению реакции 2Al+3S-Al2S3 найдите массу и количество сульфида алюминия Al2S3 если в реакцию вступает 4,5г алюминия.Объясните пожалуйста
1
ответ
2Al+3S-Al2S32 моль 1 моль
Mr=2*27=54 Mr=1*(2*27+32*3)=150
m=4.5г m=x
выходит пропорция,
x=150*4.5:54=12.5г
Дано:m(Al)=4.5г
m(al2o3)-?
Mr=2*27=54 Mr=1*(2*27+32*3)=150
m=4.5г m=x
выходит пропорция,
x=150*4.5:54=12.5г
Дано:m(Al)=4.5г
m(al2o3)-?
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Перевод с англискава на руский annual...
Напишите уравнения реакций гидроксида железа(\\) а)с раствором серной кислоты б)с водой и кислородом с)разложения при нагревании. Для первой реакции п...
Почему азотная кислота не образует кислых солей???...
Почему в технике широко используют сплавы железа а не чистые железа.Какие сплавы железа применяют на производство и в быту?...
Решите цепочку уравнения N2-NO-NO2-HNO3-Cu(NO3)2-CuO-Cu(NO3)2;...