Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:27
484
Ворона массой 800 г летит на высоте 10 м со скоростью 54 км/ч. Определите ее потенциальную энергию.
2
ответа
Wp - Потенциальная энергия
Wp = m*g*h = 0.8*10*10 = 80 Дж
Потенциальная Энергия - энергия высоты; дословно.
От скорости потенциальная энергия не зависит, а зависит только от массы и высоты.
Wp = m*g*h = 0.8*10*10 = 80 Дж
Потенциальная Энергия - энергия высоты; дословно.
От скорости потенциальная энергия не зависит, а зависит только от массы и высоты.
0
4 апреля 2023 20:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1)При опытном определении ускорения свободного падения учащийся за 5 мин насчитал 150 колебаний маятника. какое значение ускорения он получил,если дли...
На рисунке изображен график зависимости координаты от времени,когда точка движется вдоль оси Х. Опишите характерные особенности точки: в каких направл...
При распространении электромагнитной волны в вакууме" происходит?...
на рисунке дан график измерения силы тока в катушке индуктивностью 12Гн при размыкании определить ЭДС самоиндукции...
Определите плотность гелия в нормальных условиях фоткой плиз...
