Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:33
2487
Игорь «краем уха» слушал новости и узнал, что в связи с ожидающимися сильнымиморозами на Новосибирскую ТЭЦ нужно срочно доставить 2400 тонн угля. Ему стало
интересно, какое минимальное число железнодорожных вагонов потребуется для этого.
В интернете написано, что внутренний объём вагона 75 м, а насыпная плотность каменного
угля 800 кг/м”. Пользуясь этими сведениями, Игорь предположил, что уголь засыпается во
все вагоны до уровня бортов, и сделал правильный расчёт. Что у него получилось?
1
ответ
Ответ:
40 вагонов
Объяснение:
Дано:
m=2400 т=2400000 кг
V₁=75 м³
p=800 кг/м³
Найти: N
Решение.
Находим объем всей массы угля


Зная, сколько входит в один вагон, находим число вагонов

40 вагонов
Объяснение:
Дано:
m=2400 т=2400000 кг
V₁=75 м³
p=800 кг/м³
Найти: N
Решение.
Находим объем всей массы угля
Зная, сколько входит в один вагон, находим число вагонов
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему ядро цинка более устойчива чем ядро урана? А-А-А?...
при неизменной концентрации частиц идеального газа средняя кинетическая энергия теплового движения его молекул увеличилась в 3 раза. При этом давление...
длина волны красного света в вакууме равна 750нм. определите частоту колебаний в волне красного света...
Через сколько времени после начала аварийного торможения остановится автобус, движущийся со скоростью 12 м/с, если коэффициент трения при аварийном то...
Задача по физике почему человек не может поднять себя за волосы...