Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:38
1245
Ворона массой 800 г летит на высоте 10 м со скоростью 54 км/ч. Определите её потенциальную энергию. И найдите полную механическую энергию
1
ответ
Ответ:
Дано:
m=800г =0,8 кг
V=54 км/ч=15 м/с
Ек-?
Решение:
Ек= mV²/ 2 -кинетическая энергия
Ek= 0,8 *(15)²/2=90 Дж
Ответ: 90 Дж
Eп=mgh
Eп=0,8*10*10=80 Дж
Дано:
m=800г =0,8 кг
V=54 км/ч=15 м/с
Ек-?
Решение:
Ек= mV²/ 2 -кинетическая энергия
Ek= 0,8 *(15)²/2=90 Дж
Ответ: 90 Дж
Eп=mgh
Eп=0,8*10*10=80 Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое количество воды с удельной теплоёмкостью c=4200 Дж/кг*K можно нагреть на 90 градусов по Цельсию количеством теплоты ,полученным при сгорании 200...
Что такое предел измерения? Определение...
два одинаковых металлических шарика заряжены: один зарядом +3000 е, другой +7000 е, где е, - элементарный электрический заряд. Шары приведены в соприк...
Какая разница между МДж и кДж ... В системе СИ как это выглядит...? Спасибо!!! :D...
Чему равна амплитуда колебаний ( физика )?...