Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:45
970
Гидрид натрия реагирует с водой по реакции: NaH + H2O = NaOH + H2. Определите массу гидрида натрия, который надо взять для получения 6,72 л (н.у.) водорода
1
ответ
NaH + H2O = NaOH + H2
х г 6,72 л
24 г 22,4 л
Отсюда х = 6,72*24/22,4 = 7,2 г
Ответ: 7,2 г
х г 6,72 л
24 г 22,4 л
Отсюда х = 6,72*24/22,4 = 7,2 г
Ответ: 7,2 г
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Что представляет собой химическая формула?Что она означает?: а)H2O б)P2O5 в)H2SO4 Помогите ооооооочень прошуу........
Какой объем 95% раствора H2SO4 (р = 1.8337 г/мл) необходимо взять для приготовления 500 мл 1н раствора?...
Раствор серной кислоты взаимодействует 1) только с основными оксидами 2) только с кислотными оксидами 3) с основными и кислотными оксидами 4) с осн...
подчеркните символы металлов которые взаимодействуют с соляной кислотой: Mg, Cu, Al, Fe, Ag, Hg. Составьте уравнения возможных реакций. Укажите их тип...
Осуществить следующие превращения: метан - хлорметан - этан - этилен - углекислый газ...