Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:46
1304
Семья из трех человек едет из Москвы в г.Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно — на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 740 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 19 руб. за литр.Сколько рублей будет стоить самая дешевая поездка для этой семьи?
2
ответа
1)Если ехать на поезде, то затратится 2220 рублей (3*740=2220р, тк 3 человека и 740 рублей стоит 1 билет).
2)Если ехать на машине, то потребуется 63 литра бензина ( 700:100=7 и 7*9=63). Платим за каждый литр 19 рублей, отсюда:
63*19=1197 рублей.
Вывод: дешевле выходит на авто (1197 р.)
2)Если ехать на машине, то потребуется 63 литра бензина ( 700:100=7 и 7*9=63). Платим за каждый литр 19 рублей, отсюда:
63*19=1197 рублей.
Вывод: дешевле выходит на авто (1197 р.)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:46
Поездка на поезде:
740*3=2220 рублей
поездка на автомобиле:
9*7=63 литра бензина израсходуется
63*19=1197 рубля - стоимость поездки
Ответ: 1197 рубля
740*3=2220 рублей
поездка на автомобиле:
9*7=63 литра бензина израсходуется
63*19=1197 рубля - стоимость поездки
Ответ: 1197 рубля
0
4 апреля 2023 20:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Сумма трех чисел равна 30. Использовать можно 1,3,5,7,9,11,13,15....
Какие предложения нужно составить?...
Новорожденный китенок весили 800кг. Через несколько месяцев его масса увеличилась в 5 раз. Взрослый кит весит 360ц. Во сколько раз кит тяжелее подросш...
Какую долю часа составляют 10 минут?...
Какое самое маленькое число можно записать в двоичной системе, используя 6 цифр?...