Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 895 б
- Dwayne_Johnson 860 б
2 апреля 2023 21:29
545
моторная лодка, собственная скорость которой равна 18 км./ч, за 5 часов движения против течения реки проходит такой-же путь, как за 4 часа движения по течению реки. Какое расстояние проплывёт за четверть часа брошеная в эту реку спичка
1
ответ
Пусть скорость течения реки = х км/ч, тогда
5(18-х)=4(18+х)
90-5х-72-4х=0
-9х=-18
х=2(км/ч) -скорость течения реки
2)2*1/4=1/2км=500м-проплывет спичка за четверть часа
Ответ: 500м
5(18-х)=4(18+х)
90-5х-72-4х=0
-9х=-18
х=2(км/ч) -скорость течения реки
2)2*1/4=1/2км=500м-проплывет спичка за четверть часа
Ответ: 500м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 21:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Найдите сумму двух чисел, одно из которых обратно числу 3, а второе - противоположно числу 3...
Сколько килограмм в 10 граммах?...
За день мимо станции прошло 12 пассажирских поездов, а товарных в 2 раза больше на сколько больше прошло товарных поездов чем пассажирских...
Найти производную ln(x)/1-x...
Что означают числа в задании '10 0 03'?...