Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 21:38
1077
Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно уменьшился на 1,6 Вб. За какое время изменился магнитный поток, если при этом ЭДС индукции оказалась равной 3,2 В?
1
ответ
E= -дельта Ф/дельта t, где дельта Ф<0
тогда Е= дельта Ф/дельта t
отсюда дельта t=дельта Ф / Е
то есть дельта t= 1.6 Вб/ 3,2 В= 0,5 с
ответ: t=0,5 с
тогда Е= дельта Ф/дельта t
отсюда дельта t=дельта Ф / Е
то есть дельта t= 1.6 Вб/ 3,2 В= 0,5 с
ответ: t=0,5 с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 21:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
23. Явление самоиндукции может возникать В) в гальваническом элементе А) в электроннолучевой трубке C) в полупроводниковом диоде D) в линейном проводн...
Расстояние между предметом и линзой равно учетверенному фокусному расстоянию. Во сколько раз высота изображения отличается от высоты пре...
Ускорение силы тяжести на Марсе составляет 3,7 м/с^2 Рассчитайте первую космическую скорость для этой планеты....
Термометр и вольтметр это...
Дисперсия света. Спектры и спектральный анализ....