Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 21:51
994
мощность электроплитки , рассчитанной на напряжение 220в равна 0,6 квт .Какова сила тока в ее спирали?Каково ее сопротивление?
2
ответа
Дано:
P=0,6кВт = 600Вт
U=220В
Решение:
P=U*I, I=P/U=600/220=2,7А
R=U/I=220/2,7=81,5Ом
P=0,6кВт = 600Вт
U=220В
Решение:
P=U*I, I=P/U=600/220=2,7А
R=U/I=220/2,7=81,5Ом
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 21:51
Электроплитка P=0.6 кВт = 600 Вт
Напряжение U=220 В
Сила тока I=?
Сопротивление R=?
I=P/U=600/220=2.73 A
R=U/I=220/2.73=80.6 Om
Напряжение U=220 В
Сила тока I=?
Сопротивление R=?
I=P/U=600/220=2.73 A
R=U/I=220/2.73=80.6 Om
0
4 апреля 2023 21:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
цепь состоит из двух последовательно соединённых проводников,сопротивление которых 4 и 6 Ом.Сила тока в цепи 0,2А. найдите напряжение на каждом из про...
Шагающий экскаватор выбрасывает за один прием 14м3 грунта,поднимая его на высоту 20м. Вес ковша без грунта 20 кН. Определите работу, совершаемую по по...
Какое из уравнений описывает равноускоренное движение? А. x= x+u*t Б. x= u*t В. x= x0 + at^2/ 2...
определите силу тяжести, действующую на тело массой 0,4 кг на экваторе и полюсе. Какая сила больше и на сколько? Величины ускорения свободного падения...
1. Инерция это способность тела сохранять__________ A. постоянный объём Б. постоянное ускорение В. постоянную скорость Г. постоянную м...