Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:23
483
два пешехода одновременно вышли на встречу друг другу из двух пунктов,расстояние между ними 18км.Скорость одного из них 5 км/ч другого 4км/ч.Через сколько часов они встретятся??
2
ответа
1)5+4=9(км/ч)- общая скорость.
2)18:9=2(ч)-через столько времени они встретятся.
Ответ: 2 ч.
2)18:9=2(ч)-через столько времени они встретятся.
Ответ: 2 ч.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 22:23
Сокорость сближения пешеходов 5 + 4 = 9 км/ч, поэтому они встретятся через 18 / 9 = 2 часа.
0
4 апреля 2023 22:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
В параллелограмме ABCD на стороне ВС отметили сере- дину М и на стороне CD точку К так, что СК - 4, KD = 10. Найдите длину отрезка АК, если известно,...
Какие символы присутствуют в данном задании?...
Что можно сказать о соотношении часов и секунд по выражению '1 ч в сек'?...
Решите уравнение (39+x)-84=78...
Which one should I choose?...