Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:28
1420
Срочно нужно решить задачу 927. Первый гусеничный трактор конструкции А. Ф. Блинова, 1888 г., имел два паровых двигателя. За 1 ч он расходовал 5.кг топлива, у которого удельная теплота сгорания равна 30-10 6 Дж/кг. Вычислите КПД трактора, если мощность двигателя его была равна около 1,5 кВт,
1
ответ
мощность двигателей 1,5*2=3 кВт
1 ч =3600 с
5*30=150 *10^3 кДж
КПД=3*3600/150*10^3*100%=7,2%
1 ч =3600 с
5*30=150 *10^3 кДж
КПД=3*3600/150*10^3*100%=7,2%
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 22:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Удельная теплоемкость льда равна 2100 Дж/(кг*К), удельная теплотаплавления равна 3,3*10^5 Дж/кг, а его температура плавления составляет 273К. Куску ль...
В какую погоду быстрее сохнет мокрое белье: в сухую или в ветренную при прочих равных условиях?...
Найти по графику(то что найти обвела в черный кружок) сделайте пожалуйста!!!...
Приведите примеры превращения механической энергии во внутреннюю и внутренней в механическую...
Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно уменьшился на 1,6 Вб. За какое время изменился магнитный поток, если при этом ЭДС индукци...