Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:31
655
Один трубоукладчик уложил 192 м труб за 24 ч работы,другой трубоукладчик уложил 220 м труб за 20 ч работы.Какова производительность каждого трубоукладчика?Чтобы уложить 190 м труб, оба трубоукладчика запустили одновременно с двух концов участка.Через сколько часов они закончат работу?
Помогите пожалуйста мне через час в школу!!!!!
2
ответа
Как Первого 192/24=8 метров в час. Воторого 220/20=11 метров в час. Если оба 190/(8+11)=10 часов вместе работали
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 22:31
№ 1.
1) 192 : 24 = 8 м/час производительность 1 трубоукладчика
2) 220 : 20 = 11 м/час производительность 2 трубоукладчика
3) 8 + 11 = 19 м/час общая производительность
4) 190 : 19 = 10 часов закончат совместную работу
1) 192 : 24 = 8 м/час производительность 1 трубоукладчика
2) 220 : 20 = 11 м/час производительность 2 трубоукладчика
3) 8 + 11 = 19 м/час общая производительность
4) 190 : 19 = 10 часов закончат совместную работу
0
4 апреля 2023 22:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
На юбку пойдет 2 м ткани,а на платье- на 1м больше. сколько метров ткани пойдет на юбку и платье?краткая запись и решение зарание спасибо...
Задание некорректно...
300 секунд это сколько минут и секунд...
И.А. Бунин. Жизнь и творчество. Проанализировать одно из программных произведений. ...
Если Витя купит 3 пачки чипсов, то у него останется 4 рубля. А если бы он захотел купить 5 пачек, ему бы не хватило 20 рублей. Сколько денег у Вити?...