Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:39
1292
найти энергию магнитного поля соленоида. в котором при силе тока 10 а возникает магнитный поток 0,5 В б
1
ответ
W = (LI^2)/2
Ф = LI
Из второго уравнения находим индуктивность соленоида:
L = Ф/I, подставим в первое и получим:
W = ФI/2 = 10*0,5/2 = 2,5 Дж.
Ответ: 2,5 дЖ.
Ф = LI
Из второго уравнения находим индуктивность соленоида:
L = Ф/I, подставим в первое и получим:
W = ФI/2 = 10*0,5/2 = 2,5 Дж.
Ответ: 2,5 дЖ.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 22:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
8 В сельской водонапорной башне высота уровня воды над землёй составляет 19 м. Какое дополнительное давление воды в трубе измерит манометр, установле...
сварочный аппарат присоединяют в сеть медными проводами длиной 100 м и площадью поперечного сечения 50 мм в квадрате. найдите напряжение на проводах,...
В чем измеряется работа силы?...
Напряженность однородного электрического поля, создаваемого двумя вертикальными параллельными обкладками плоского воздушного конденсатора, расположенн...
По какой формуле вычисляют совершенную механическую работу?...