Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:24
1302
Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на землю?
1
ответ
дано: Ft=g*m
m1= 70кг m1+m2
m2=20ru 70+20=90кг
g=10 Ft= 10*90=900Н
________
Fт=?
m1= 70кг m1+m2
m2=20ru 70+20=90кг
g=10 Ft= 10*90=900Н
________
Fт=?
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Надуйте воздушный шарик и крепко его завяжите. Положите в любую ёмкость. Вначале облейте его водой, охлаждённой в морозильной камере (до 5°С), затем г...
Наибольшая длина волны света, при которой наблюдается фотоэффект для калия, равна = 620 нм. Определите работу выхода (Авых) электронов из калия. Опред...
Как проявляется сила упругости помогите пожалуйста...
Рассчитать на сколько погрузиться ПВХ баллон в воду, диаметр баллона 64 см, длинна баллона 7000 см, масса тела погруженная на баллон 300 кг, 200кг, 12...
Вес воздуха. Атмосферное давление (Небольшой конспект) 20 баллов....