Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:01
627
плотность пластмассы 2000 кг/м3. Какова плотность вспененного материала, изготовленного из этой пластмассы, если объем воздушных полостей в материале в три раза повышает объем самой пластмассы?
1
ответ
Поскольку масса пластмассы НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, а объем УВЕЛИЧИЛСЯ в 4 раза (объем самой пластмассы + объем воздушных полостей), то, согласно формуле:
ρ = m /V
плотность УМЕНЬШИТСЯ в 4 раза и станет
ρ1 = 2000 / 4 = 500 кг/м³
Ответ: 500 килограммов на кубический метр
ρ = m /V
плотность УМЕНЬШИТСЯ в 4 раза и станет
ρ1 = 2000 / 4 = 500 кг/м³
Ответ: 500 килограммов на кубический метр
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что означает формула p=mv...
длина волны 300м электроемкость 5мкФ Найти индуктивность...
Объясните,что означают эти формулы: x=x0+v0t+at2/2 y=y0+v0t+at2/2...
кпд идеального теплового двигателя 45%.Какова температура нагревателя,если температура холодильника 2 градуса С?...
Почему ныряльщик без маски плохо различает предметы под водой?...