Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 23:15
1552
Трансформатор включен в сеть с переменным напряжением U1= 220 В. Напряжение на зажимах вторичной обмотки U2 = 20 В, ее сопротивление r = 1 Ом, сила тока во вторичной обмотке I2 = 2 А. Найти коэффициент трансформации и КПД трансформатора,
1
ответ
Найти падение напряжение во вторичной цепи Ur=I*R=2 В
Тогда при холостом ходе на вторичной обмотке напряжение было бы 22 В
Найдем коэффициент трансформации k=220/22=10
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 23:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
решите пожалуйста задачу по физике...
Марс дальше от Солнца, чем Земля, в 1,5 раза. Какова продолжительность года на Марсе? Орбиты планет считать круговыми....
Рассчитайте силу торможения действующую на поезд массой 400 тормозной путь поезда равен 200 метров его скорость в начале торможения 39,6 км ч...
2.Зависимость координаты тела от времени задана уравне нием х= 3 + t2 - 4t(м). Координата тела в момент его остановки равна:...
Шарик массой 0,4 г и зарядом 0,5 мкКл подвешен на нити в однородном электрическом поле,силовые линии которого горизонтальны. На какой угол от вертикал...